Vinho Verde Rosé Ponte de Lima, Portugal
Adega Ponte de Lima
Frischer Roséwein aus dem Vinho Verde-Gebiet, leicht, spritzig, fruchtig.
mehr erfahren
Frischer Roséwein aus dem Vinho Verde-Gebiet, leicht, spritzig, fruchtig.
mehr erfahren
5,70 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,60 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
484500
Der Vinho Verde Rosé ist ein sehr frischer Roséwein aus Portugal. Am Gaumen ist er sehr saftig mit spritziger Säure, die sehr schön in
die Frucht eingebunden ist. Der ideale Rosé zur
leichteren Küche!
| Rebsorte(n): | Vinhao, Espadeiro, Borracal |
|---|---|
| Weinart: | Rosé |
| Land: | Portugal |
| Region: | Minho |
| Ort: | Ponte de Lima |
| Jahrgang: | 2025 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 11,5 % vol. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Lagerfähigkeit : | 3 |
| Trinktemperatur: | 7 ° C |
| Qualitätsstufe: | DOC |
| Energie (kj): | 280 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 68 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,6 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,6 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, rektifizierter Traubenmost, Gummi Arabicum, Sulfite, kaliumsorbat, kohlendioxid, Stickstoff |
Anschrift:
Adega Ponte de Lima
Rua Conde de Bertiandos
4990-078 Ponte de Lima
PORTUGAL
Adega Ponte de Lima
Rua Conde de Bertiandos
4990-078 Ponte de Lima
PORTUGAL