Vinho Verde Loureiro, Adega Ponte de Lima
Adega Ponte de Lima
Der leichte Weißweinklassiker aus dem Norden Portugals.
mehr erfahren
Der leichte Weißweinklassiker aus dem Norden Portugals.
mehr erfahren
5,80 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,73 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
484700
Der leichte Weißweinklassiker aus dem Norden Portugals! Mit seiner spritzigen
und animierenden Art und einem moderaten Alkoholgehalt ist er ein idealer
Wein für die warme Jahreszeit oder als Aperitif. Harmoniert besonders gut zur leichten Küche (Salate, Fischgerichte, Pasta).
| Rebsorte(n): | Loureiro |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Land: | Portugal |
| Region: | Vinho Verde |
| Ort: | Ponte de Lima |
| Terroir: | Portugal |
| Jahrgang: | 2025 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 10,5 % vol. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Lagerfähigkeit : | 3 |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Qualitätsstufe: | DOC |
| Energie (kj): | 280 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 67 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,1 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 1,1 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, konzentrierter rektifizierter Traubenmost, Gummi Arabicum, Metaweinsäure, Sulfite, Kaliumsorbat, Verpackungsgase Kohlendioxis & Stickstoff |
Anschrift:
Adega Ponte de Lima
Rua Conde de Bertiandos
4990-078 Ponte de Lima
PORTUGAL
Adega Ponte de Lima
Rua Conde de Bertiandos
4990-078 Ponte de Lima
PORTUGAL