15,90 €*
Inhalt:
0.75 Stück
(21,20 €* / 1 Stück)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
170600
Der Brite Montgomery Collins betrieb in der Nachkriegszeit einen Landgasthof im Schwarzwald und stellte seinen eigenen Wacholderbrand her. Bei Renovierungsarbeiten wurden einige handbeschriftete Flaschen mit einem gemalten Affen und den Lettern "Schwarzwald Dry Gin" sowie die Originalrezeptur entdeckt. Insgesamt 47 handverlesene Zutaten, angesetzt im extrem weichen Schwarzwälder Quellwasser, verleihen "Monkey 47" eine unvergleichliche Komplexität und Qualität.
Zutaten
Citronensäure, Blutorangenextrakt (0,1%)
| Weinart: | Likörwein |
|---|---|
| Land: | Italien |
| Geschmack: | mild |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Anbaumethode: | Organisch-biologischer Weinbau |
| Energie (kj): | 590 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 139 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 34,8 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 25,9 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Wasser, Zucker, Gluckose, natürliche Aromen, Aromaextrakt aus Kräuter-Wurzel-Gewürzen, färbendes konzentrat aus Karotte, Apfel und schwarzer Johannisbeere, |
Anschrift:
Mack & Schühle AG
Neue Straße 45
73277 Owen-Teck
Mack & Schühle AG
Neue Straße 45
73277 Owen-Teck