Sauvignon Blanc ZERO alkoholfrei, Julia Schittler, Rheinhessen
Schittler Becker GbR
Frisch, aromatisch, unbeschwert!
mehr erfahren
Frisch, aromatisch, unbeschwert!
mehr erfahren
9,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(13,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
113
Typische Sauvignon-Aromen wie Cassis, Gras und feine Mineralik bleiben auch ohne Alkohol erhalten. Leicht, ausgewogen und mit einem erfrischenden Süße-Säure-Spiel – für bewussten Genuss ohne Verzicht.
| Rebsorte(n): | Sauvignon Blanc |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Land: | Deutschland |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 0,3 % vol. |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 7 ° C |
| Energie (kj): | 74 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 18 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 3,2 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 3,2 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Saccharose, Metaweinsäure, Kaliumpolyaspartat, unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
Anschrift:
Schittler Becker GbR
Hahnheimer Str. 30
55270 Zornheim
Schittler Becker GbR
Hahnheimer Str. 30
55270 Zornheim