Rivesaltes Grenat, Domaine Boudau (Bio)
Domaine Boudau SARL
Intensiver roter Süßwein mit wunderbar fruchtigen Aromen.
mehr erfahren
Intensiver roter Süßwein mit wunderbar fruchtigen Aromen.
mehr erfahren
19,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(26,00 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
17700
Der Rivesaltes Grenat ist ein Vin Doux Naturel, ein roter Süßwein mit intensiver roter Farbe im Glas und einer fruchtigen Nase von Waldfrüchten.
Ein großartiger Wein, um ein Menü abzuschließen, ein ausdrucksstarker Begleiter zu Desserts oder zu kräftigem Käse.
| Rebsorte(n): | Grenache Noir |
|---|---|
| Weinart: | Rotwein |
| Land: | Frankreich |
| Region: | Roussillon |
| Ort: | Rivesaltes |
| Jahrgang: | 2024 |
| Geschmack: | süß |
| Alkoholgehalt: | 15,5 % vol. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Lagerfähigkeit : | 15 |
| Trinktemperatur: | 11 ° C |
| Qualitätsstufe: | AOP |
| Anbaumethode: | Organisch-biologischer Weinbau |
| Öko Kontroll-Nr.: | FR-BIO-10 |
| Energie (kj): | 573 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 137 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 12 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 11 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Sulfite, Metaweinsäure, Gummi Arabicum |
Anschrift:
Domaine Boudau SARL
6 rue Marceau
BP 60 66620 Rivesaltes
FRANKREICH
Domaine Boudau SARL
6 rue Marceau
BP 60 66620 Rivesaltes
FRANKREICH