Der Rosé-Klassiker aus Südfrankreich!
mehr erfahren
19,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(26,53 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
188924
Das Anwesen Miraval ist eines der schönsten historischen Weingüter der Provence im Département Var.
Das durch das Hollywood-Paar Angelina Jolie und Brad Pitt berühmt gewordene Gut
wird von der renommierten Familie Perrin bewirtschaftet. Der Miraval präsentiert
sich gehaltvollen und zugleich eleganten in der klassischen Provence-Rosé
Stilistik.
| Rebsorte(n): | Cinsault, Grenache, Syrah, Rolle |
|---|---|
| Weinart: | Rosé |
| Land: | Frankreich |
| Region: | Provence |
| Jahrgang: | 2024 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 6 ° C |
| Qualitätsstufe: | AOP |
| Energie (kj): | 328 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 79 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,9 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,2 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Weinsäure, Kaliumbisulfit, Ascorbinsäure, Citronensäure, Gummi Arabicum, Carboxymethylcellulose, Stickstoff, Kohlendioxid |
Anschrift:
Chateau de Miraval
83570 Correns
FRANKREICH
Chateau de Miraval
83570 Correns
FRANKREICH