Merlot Domaine de Valensac, Pays d Oc
Domaine de Valensac | Les Vins Alexander Krossa
Unkomplizierter und vollfruchtiger Wein aus Südfrankreich mit moderater Säure.
mehr erfahren
Unkomplizierter und vollfruchtiger Wein aus Südfrankreich mit moderater Säure.
mehr erfahren
7,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(10,00 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
14123
Der Merlot eignet sich als universeller Begleiter zu leichten würzigen Gerichten.
Der kleine Familienbetrieb legt großen Wert auf eine penible Weinbergsarbeit, gesundes Lesegut und einen schonenden Ausbau.
| Rebsorte(n): | Merlot |
|---|---|
| Weinart: | Rotwein |
| Land: | Frankreich |
| Region: | Südfrankreich |
| Ort: | Florensac |
| Terroir: | Kalk |
| Jahrgang: | 2023 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 14,5 % vol. |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Lagerfähigkeit : | 4 |
| Trinktemperatur: | 14 ° C |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Energie (kj): | 330 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 80 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,73 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,03 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Metaweinsäure, Gummi Arabicum, Sulfite, Unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
Anschrift:
Domaine de Valensac Les Vins Alexander Krossa
34510 Florensac
FRANKREICH
Domaine de Valensac Les Vins Alexander Krossa
34510 Florensac
FRANKREICH