"Lanzos" Verdejo Blanco - Vino de la Tierra Castilla
Alvarez Diez Bodegas
Frischer Verdejo mit einer harmonischen Säure und einem weichen Abgang.
mehr erfahren
Frischer Verdejo mit einer harmonischen Säure und einem weichen Abgang.
mehr erfahren
6,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(9,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
551100
Ein zugänglicher Weißwein aus der spanischen Edelrebsorte Verdejo. Der Wein hat
eine harmonische Säure und ein feines Bukett von Grapefruit und Nektarinen.
Harmoniert sehr gut zur asiatischen Küche oder leicht pikanten Speisen.
| Rebsorte(n): | Verdejo |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Land: | Spanien |
| Region: | Castilla y León |
| Ort: | Nava del Rey |
| Terroir: | Kalk, Kies |
| Jahrgang: | 2025 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Lagerfähigkeit : | 3 |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Qualitätsstufe: | Vino de la Tierra de Castilla y León |
| Energie (kj): | 292 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 70 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 2 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 2 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Sulfite, Hefe |
Anschrift:
Alvarez Diez Bodegas
C/ Juan A. Carmona, 12
47500 Nava del Rey - Valladolid
SPANIEN
Alvarez Diez Bodegas
C/ Juan A. Carmona, 12
47500 Nava del Rey - Valladolid
SPANIEN