Grauburgunder "Höhenflug" Weingut Hensel, Pfalz
Hensel Weinhaus GmbH
Kraftvoller Grauburgunder mit fein eingesetzten Holznoten.
mehr erfahren
Kraftvoller Grauburgunder mit fein eingesetzten Holznoten.
mehr erfahren
18,80 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(25,07 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
416324
Top Selektion vom Kultwinzer Thomas Hensel. Dieser kraftvolle Grauburgunder hat eine harmonische Barriquenote und harmoniert besonders gut zu Roastbeef und deftigen Speisen.
Zutaten
L-Ascorbinsäure, unter Schutzatmosphäre abgefüllt
| Rebsorte(n): | Grauburgunder |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Land: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Ort: | Bad Dürkheim |
| Jahrgang: | 2024 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 13,5 % vol. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Energie (kj): | 329 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 79 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,6 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,6 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Saccharose, Weinsäure und/oder Apfelsäure und/oder Milchsäure, Carboxymethylcellulose und/oder Citronensäure und/oder Gummiarabikum, Sulfite |
Anschrift:
Hensel Weinhaus GmbH
In den Almen 13
67098 Bad Dürkheim
Hensel Weinhaus GmbH
In den Almen 13
67098 Bad Dürkheim