"Costamolino" Vermentino, Argiolas
Argiolas spa
Der Weißweinklassiker aus Sardinien, elegant und harmonisch!
mehr erfahren
Der Weißweinklassiker aus Sardinien, elegant und harmonisch!
mehr erfahren
13,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(18,00 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
500600
Die alte Rebsorte Vermentino findet man im Mittelmeerraum überwiegend auf
Korsika und Sardinien. Der "Costamolino" hat eine moderate Säure und eine
vielschichtige Frucht. Er ist ein wunderbarer
Begleiter zu Antipasti, zu guten Fischgerichten und hellem Fleisch.
| Rebsorte(n): | Vermentino, Malvasia |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Land: | Italien |
| Region: | Sardinien |
| Jahrgang: | 2024 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 13,5 % vol. |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 9 ° C |
| Qualitätsstufe: | DOC |
| Energie (kj): | 339 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 81 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 2 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,2 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Kaliumpolyaspartat, gummi Arabicum, Weinsäure L(+)-, Sulfite, L-Ascorbinsäure |
Anschrift:
Argiolas spa
Via Roma 28/30
09040 Serdiana (CA)
ITALIEN
Argiolas spa
Via Roma 28/30
09040 Serdiana (CA)
ITALIEN