Château Tour de Mirambeau Entre-Deux-Mers, Bordeaux
Despagne
Wunderbares Bukett weißer Blüten und tropischer Früchte.
mehr erfahren
Wunderbares Bukett weißer Blüten und tropischer Früchte.
mehr erfahren
9,80 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(13,07 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
147500
Der weiße Château Tour de Mirambeau Entre-Deux-Mers aus dem Hause Despagne hat ein wunderbares Bukett weißer Blüten und tropischer Früchte, wie Maracuya und Ananas. Diesen Weißwein empfehlen wir zu Fischgerichten und Meeresfrüchten.
| Rebsorte(n): | Sauvignon blanc, Sémillon, Muscadelle |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Land: | Frankreich |
| Region: | Entre Deux Mers |
| Jahrgang: | 2024 |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Qualitätsstufe: | AOC Reserve |
| Energie (kj): | 314 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 76 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,8 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,1 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, L-Ascorbinsäure, Sulfite |
Anschrift:
Despagne
2, Le Touyre
33420 Naujan et Postiac
FRANKREICH
Despagne
2, Le Touyre
33420 Naujan et Postiac
FRANKREICH