Champagne Gratiot Almanach No 1 Brut
Champagne Gratiot Cie
Herausragender Winzer-Champagner, pure Eleganz!
mehr erfahren
Herausragender Winzer-Champagner, pure Eleganz!
mehr erfahren
37,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(50,00 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
237300
Das kleine Champagnerhaus Gratiot präsentiert einen lebendigen Champagner, der durch Harmonie, Frische und Feinfruchtigkeit brilliert. Herausragende Preis- Genussrelation!
| Rebsorte(n): | Pinot Meunier, Chardonnay |
|---|---|
| Weinart: | Schaumwein |
| Land: | Frankreich |
| Region: | Champagne |
| Ort: | Charly sur Marne |
| Terroir: | Kalk, Kreide |
| Geschmack: | Brut |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Lagerfähigkeit : | 5 |
| Trinktemperatur: | 9 ° C |
| Prämierungen: | Goldmedaille Gilbert und Gaillard |
| Energie (kj): | 340 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 82 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,6 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,9 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Dosierungslikör, Schwefeldioxid, Sulfite |
Anschrift:
Champagne Gratiot Cie
27 Avenue Fernand Drouet
02310 Charly sur Marne
FRANKREICH
Champagne Gratiot Cie
27 Avenue Fernand Drouet
02310 Charly sur Marne
FRANKREICH