Bianco Frizzante "Allegro", Venetien
Bosco Malera SRL
Ein leichter, zugänglicher Perlwein mit einer schönen Frische!
mehr erfahren
Ein leichter, zugänglicher Perlwein mit einer schönen Frische!
mehr erfahren
5,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,33 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
513400
Ein leichter und animierender Frizzante mit einer reintönigen Frucht und einer feinen Perlage. Wunderbar als Aperitif oder zum Mixen mit Aperol.
| Rebsorte(n): | Verduzzo, Trebbiano, Glera |
|---|---|
| Weinart: | Perlwein |
| Land: | Italien |
| Region: | Venetien |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 11 % vol. |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Lagerfähigkeit : | 3 |
| Trinktemperatur: | 9 ° C |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Energie (kj): | 279 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 67 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,7 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 1,1 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Kohlendioxid, Sulfite |
Anschrift:
Bosco Malera SRL
Via Correr, 17
31040 Salgareda
ITALIEN
Bosco Malera SRL
Via Correr, 17
31040 Salgareda
ITALIEN