Althäuser Secco Trocken
Leichter, eleganter Perlwein aus Deutschland mit einer feinen Frucht, zartes Mousseux
mehr erfahren
Leichter, eleganter Perlwein aus Deutschland mit einer feinen Frucht, zartes Mousseux
mehr erfahren
6,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(8,67 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
2100
Unser eleganter Althäuser Secco Trocken ist eine gelungene Komposition aus den Rebsorten Riesling, Rivaner und Silvaner. Er besticht durch ein feines Mousseux und seine Frische.
| Rebsorte(n): | Riesling, Rivaner, Silvaner |
|---|---|
| Weinart: | Schaumwein |
| Land: | Deutschland |
| Geschmack: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 11,5 % vol. |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 7 ° C |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Perlwein |
| Energie (kj): | 285 je 100 g/ml |
| Brennwert (kcal): | 67 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 2,3 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 1,8 g je 100 g/ml |
| weitere Angaben: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. Zutaten: Trauben, Saccharose, L-Ascorbinsäure, Traubenmost, Kohlendioxid, Sulfite |
Anschrift:
H. F. von Melle GmbH
Beckergrube 86
23552 Lübeck
H. F. von Melle GmbH
Beckergrube 86
23552 Lübeck